Бизнес и экономика

Цена на медь снижается на фоне укрепления доллара

 

Стоимость меди в ходе сегодняшних торгов демонстрирует негативную динамику на фоне укрепления курса доллара к мировым валютам после прошедших в США первых теледебатов кандидатов в президенты страны — Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

 

По состоянию на 9:22 мск декабрьские фьючерсы на медь на бирже Comex подешевели на 0,55% до $2,19 за фунт (около 0,45 кг), сообщает РИА «Новости».

 

В понедельник в США состоялись первые теледебаты между кандидатом в президенты страны от демократов Хиллари Клинтон и ее соперником республиканцем Дональдом Трампом. Согласно опросу телеканала CNN, зрители присудили победу в дебатах Клинтон. В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время.

 

«Кажется, Хиллари выглядит сильнее из этих двух кандидатов», — прокомментировал старший менеджер SMBC Trust Bank Ltd. в Токио Симон Пианфетти.

 

Итоги теледебатов привели к росту курса доллара к мировым валютам. Это делает покупку меди дороже для иностранных инвесторов. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют 6 стран — основных торговых партнеров США) поднялся на 0,10% до 95,39 пункта.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»