Бизнес и экономика

Индия подтвердила свое участие в ЭКСПО-2017

 

Индия примет участие в специализированной выставке “Астана ЭКСПО-2017”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Казахстан, пишет ortcom.kz.

 

17-19 августа 2015 года состоялся визит казахстанской делегации во главе с Комиссаром Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», первым заместителем Министра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым в Индию.

 

«В ходе визита Р. Жошыбаев провел встречи с руководством министерств иностранных дел, торговли и промышленности, туризма Индии, Индийской организации по продвижению торговли (ITPO), Ассоциации туроператоров, а также с высокими представителями Конфедерации индийских промышленников и ведущих индийских компаний в сфере возобновляемых источников энергии в городе Бангалор», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

 

На встрече с заместителем министра иностранных дел Индии Сужатой Мехта были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества двух стран, итоги июльского визита Премьер-министра Индии в Казахстан, участие Нью-Дели в «ЭКСПО-2017», а также перспективы наращивания взаимовыгодных отношений.

 

По итогам встречи было получено официальное подтверждение об участии Индии в «ЭКСПО-2017». С. Мехта заверила, что Индия будет достойно представлена на выставке и обратилась с просьбой выделить павильон с максимальной площадью.

 

В свою очередь, Р. Жошыбаев отметил, что предстоящее участие индийской стороны в международной выставке в Астане придаст новый импульс укреплению казахстанско-индийского стратегического партнерства, а также откроет новые направления сотрудничества, в частности, в сфере «зеленой энергетики».

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»