Бизнес и экономика

Семинар по развитию сельского хозяйства в рамках реализации 5 институциональных реформ Президента проходит в Астане

 

В Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан проходит трехдневный семинар на тему «Актуальные вопросы развития сельского хозяйства: международный опыт и Республика Казахстан» для заместителей акимов областей, курирующих вопросы сельского хозяйства.

 

Целью данного семинара является обсуждение и выработка практических мер в соответствии с Планом нации  –  100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Нурсултана  Назарбаева, касающийся развития сельского хозяйства страны, сообщили в пресс-службе Академии.

 

Семинар организован Академией государственного управления совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан.

«В работе семинара принимает участие профессор Ержи Бански из Польши, который расскажет участникам об успешных реформах и проблемных вопросах сельскохозяйственного развития Польши, а также ознакомит с политикой ЕС в сфере сельского хозяйства», – говорится в сообщении.

 

В ходе мероприятие представители Министерства сельского хозяйства РК расскажут заместителям акимов об оказании государственных услуг в сфере АПК, перспективах развития агропромышленного комплекса в условиях функционирования в ЕАЭС и ВТО, госсубсидии для развития растениеводства и животноводства. Сотрудники НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» поделятся опытом в использовании космических технологий для управления сельским хозяйством. Также по вопросам кредитования АПК участников проконсультировают специалисты АО «Казагро».

 

Также в рамках семинара состоится совещание с участием руководства Администрации Президента РК, министерств сельского хозяйства, национальной экономики, здравоохранения и социального развития, а также государственных инспекторов АП РК.

 

Источник: strategy2050.kz

 

 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»