Бизнес и экономика

Китайские компании вышли на железнодорожный рынок Европы

 

Китайская строительно-инженерная компания /CCECC/ в четверг заявила, что она выиграла тендер на реконструкцию железной дороги в Черногории. Официальное уведомление об этом пришло в Китай от Железнодорожной компании Черногории, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Согласно проекту, китайская компания выполнит ремонт и реконструкцию железнодорожного участка “Колашин – Кос” общей протяженностью 9,86 км, включая ремонт железнодорожного полотна, замену рельсовых шпал и реконструкцию сетей электроснабжения.

 

Тендер на работы в Черногории имеет символическое значение и говорит о выходе китайских предприятий на европейский железнодорожный рынок, отметил руководитель указанной китайской компании Сунь Юн. Он рассчитывает, что строительный проект в Черногории откроет и другие возможности выхода на рынки стран Центральной и Восточной Европы.

 

Напомним, что в июле 2014 года в Турции успешно открылось сообщение по скоростной железной дороги Анкара – Стамбул, строительные работы по которому также выполнила Китайская строительно-инженерная компания. Эта ветка стала первой скоростной железной дорогой, построенной китайским строительным подрядчиком за рубежом.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»