Hi-Tech

Huawei: Новое поколение смартфонов появится в 2020 году

 

Юй Чэндун, исполнительный директор подразделения потребительской электроники компании Huawei, выступил с мнением, что следующий виток развития смартфонов начнется в 2020 году, сообщает ТАСС. Он также подчеркнул, что новое поколение телефонов будет способно полностью поменять жизнь человека, кроме того, взаимоотношения человека и телефона станут еще более плотными, чем сейчас.

По оценкам эксперта, в области разработки мобильных устройств, цикл внедрения инноваций составляет примерно 12 лет. То есть, к 2020 году закончится эпоха моделей iPhone, которые мы видим сейчас, а также смартфонов, которые работают на основе операционной системы Android.

Юй Чэндун отметил, что новые смартфоны станут своеобразным связующим звеном, которое объединит материальный и цифровой миры. Кроме того, новое поколение «умных телефонов» сможет фиксировать все привычки и увлечения человека, запоминать его предпочтения.

По прогнозу специалиста, уже в ближайшее время производители новых смартфонов начнут использовать новые разработки распознавания и сканирования. Разработки получат более совершенный функционал, начиная от записи звука и заканчивая возможностью измерения давления и сахара в крови. Кроме того, большие перспективы стоят перед развитием «интернета вещей», который будет использоваться для создания общей сети людей и предметов, которые их окружают.

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»