Финансы

Deutsche Bank планирует секьюритизацию корпоративных кредитов в ликвидные ценные бумаги

Deutsche Bank планирует секьюритизацию корпоративных кредитов в ликвидные ценные бумаги

 

Немецкий Deutsche Bank планирует конвертировать миллиарды долларов корпоративных кредитов в ликвидные ценные бумаги, чтобы частично покрыть потенциальный дефицит капитала в размере €19 млрд.  При этом рыночная стоимость Deutsche Bank – менее 17 млрд евро – не сможет покрыть потенциальный дефицит капитала. 

 

По информации издания Reuters, объем сделки составит менее $5,5 млрд, что намного меньше, чем в прошлом году. Сделка находится еще в стадии рассмотрения, сообщает источник.  Немецкий банк уже проводил подобные сделки в течение многих лет, чтобы минимизировать риски и повысить достаточность капитала. 

 

Сделка никак не связана со штрафом от Минюста США в размере $14 млрд из-за продажи банком ипотечных бумаг, которые стали одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году.  Акции Deutsche Bank на фоне этого упали на 8% после закрытия биржи 16 сентября. 

 

Чистая прибыль крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank по итогам второго квартала упала на 98% и составила всего 20 млн евро по сравнению с 798 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Неэффективные финансовые результаты могут вынудить топ-менеджмент крупнейшего немецкого банка второй год подряд отказываться от бонусов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»