Финансы

Объем рынка электронных платежей достигнет рекордных показателей к 2020 (видео)

Сейчас 2 млрд людей пользуются по меньшей мере одним из 270 доступных мобильных платежных сервисов, сообщает psm7.com.

 

Объем рынка электронных платежей достигнет рекордных показателей к 2020 году. Фото: techmoran.com

 

Ожидается, что к 2020 году объем рынка электронных платежей достигнет 2 трлн долларов, утверждают организаторы предстоящей конференции Gitex Technology Week, которая пройдет в Дубае.

 

Ведущими конференции станут Джеймс Баррезе, технический директор PayPal и старший вице-президент Payment Services и Андрес Вольберг-Сток, руководитель отдела новых технологий Citi, сообщает tradearabia.com.

 

На развивающиеся рынки приходится 90% роста мобильных платежей, согласноGSMA. Сейчас 2 млрд людей пользуются по меньшей мере одним из 270 доступных мобильных платежных сервисов. Многочисленные исследования демонстрируют растущую необходимость внедрения еще большего количества решений в сферу электронных платежей.

 

Кроме того, постоянные пользователи мобильным банкингом на 40% реже меняют банки по сравнению с клиентами, которые предпочитают обслуживаться непосредственно в филиалах, согласно исследованию консалтинговой компанииBain&Company.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что электронные платежи увеличивают ВВП. Такие данные продемонстировало исследование от Moody’s, которое  проводилось с 2011 по 2015 год и учитывало показатели 70 стран, чей совокупный ВВП равен 95% от мирового показателя. Благодаря переходу на цифровые платежи ВВП этих государств увеличился на $296 млрд. за период исследования. Во многом это произошло за счет повышение потребления товаров и услуг в среднем на 0,18% в год.

 

CМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Онлайн-платежи в e-commerce

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»