Бизнес и экономика

Квартальные продажи Walmart превзошли ожидания

Фото: forbes.com

 

Сопоставимые продажи американской Walmart Inc., крупнейшей в мире компании розничной торговли, по итогам II финквартала увеличились в США на 4,5% благодаря высоким продажам продуктов питания, одежды и сезонных товаров. Продажи в стране выросли максимальными темпами за 10 лет.

 

Сильная динамика обусловлена ростом как показателя посещаемости универмагов, так и средней суммы чека более чем на 2%. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, предусматривал повышение сопоставимых продаж только на 4%, сообщает «Финмаркет».

 

Выручка Walmart по итогам квартала, завершившегося 27 июля 2018 года, подскочила на 3,8% до $128 млрд, превысив средний прогноз рынка на уровне $126 млрд.

 

Выручка Walmart от операций за пределами США увеличилась на 4% до $29,5 млрд.

 

При этом ритейлер зафиксировал чистый убыток в размере $861 млн, или $0,29 в расчете на акцию, по итогам II финквартала, по сравнению с чистой прибылью в размере $2,9 млрд, или $0,96 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Показатель включает в себя разовые списания в размере $1,51 на акцию, связанные с продажей 80-процентной доли компании в Walmart Brazil, завершенной 1 августа.

 

Согласно прогнозу Walmart, прибыль в этом году составит $2,9-$3,05 на акцию (предыдущий прогноз — $4,75-$5 на акцию), прибыль без учета разовых факторов — $4,9-$5,05 на акцию (предыдущий прогноз — $4,75-$5 на акцию).

 

Walmart управляет более 11,2 тыс. магазинов в 27 странах мира, а в США ритейлер является крупнейшим работодателем в частном секторе.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»