Бизнес и экономика

Бренд Нyundai перестрахован в Казахстане

 

СК «Евразия» участвует в перестраховании крупнейшего мирового автомобильного завода компании Hyundai Motor. Об этом пресс – служба компании сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz.

 

Один из самых крупнейших заводов автомобилестроения по всему миру – Ульсан, компании Hyundai Motor, расположен в седьмом по величине мегаполисе Южной Кореи с населением более 1,1 млн человек и находится в юго-восточной части страны.

 

Как основной производитель автомобилей компании Hyundai Motor, Ульсан состоит из пяти независимых объектов, охватывающих 5,000,000 квадратных метров. Завод является крупнейшим в мире единым автомобильным заводом и насчитывает более 34,000 сотрудников для производства в среднем 5,600 авто в день.

 

Завод имеет собственный порт, где могут пришвартоваться до трех 50,000-тонных суда одновременно. Завод является «родиной» корейской автомобильной промышленности и автономным объектом, в котором имеется собственная пожарная станция, больница и транспорт для службы безопасности.

 

Страховка покрывает все риски собственности завода (здания, строения, оборудование, инвентарь, незавершенные строительные объекты). Общая страховая сумма – 1 трлн. 194 млрд. 688 млн. тенге.

 

Основанная в 1967 году компания Hyundai Motor Co. выросла в Hyundai Motor Group, вошла в пятерку самых больших автопроизводителей в мире с 2007 года и включает в себя более двух десятков дочерних предприятий и филиалов. В компании успешно трудятся более 78,000 человек по всему миру.

 

Hyundai Motor – крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, продав 659 565 автомобилей на внутреннем рынке в 2010 году, достиг доли рынка около 45 процентов. За пределами Кореи в более чем 186 странах мира через 5 300 дилеров, компания продала более 2,9 млн автомобилей.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»