Бизнес и экономика

DPA: ущерб от засухи в ФРГ превысил 1 млрд евро

 

По оценкам властей Германии, ущерб сельскохозяйственной отрасли от засухи в 2018 году в этой стране уже составляет около 1,1 млрд евро. 

Об этом сообщает агентство DPA, передает Информинг.Ру.

Наибольшие убытки понесли фермеры из федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн. Их убытки оцениваются в 422 млн евро. Около 308 млн евро убытков понесли фермеры из Саксонии. Сельскохозяйственная отрасль земли Саксония-Анхальт потеряла из-за засухи в этом гожу 237 млн евро. 

Власти регионов представят свои оценки на встрече с федеральными властями, которая состоится в понедельник, 13 августа, в Берлине.

Сухая жаркая погода летом 2018 года стояла более месяца в Германии. Это стало причиной засухи, которая сильно ударила по сельхозпроизводителям. Уже объявили о потерях производители зерновых, заводчики скота, фермеры, содержащие древесные питомники. 

О оценкам Германского союза фермеров, сельскохозяйственной отрасли понадобиться около 1 млрд евро государственной помощи, чтобы компенсировать понесенные убытки. 

В России также снижен прогноз по новому урожаю. По оценкам Минсельхоза, в этом году будет собрано около 100 млн тонн зерна, тогда как годом ранее в стране были собраны рекордные 135,4 миллиона тонн зерновых.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»