Авто

MINI запустит концепт-кар родстера Superleggera Vision в серию

В компании MINI приняли решение дать жизнь концепт-кару Superleggera Vision. Машина претерпит ряд изменений и, как ожидается, появится на рынке в 2018 году, сообщает BFM.RU.

 

MINI Superleggera Vision Фото: MINI

 

В руководстве компании MINI приняли решение запустить в серийное производство концепт родстера Superleggera Vision. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственный источник.

 

Концепт-кар, разработанный совместно с итальянским кузовным ателье Touring Superleggera был представлен в 2014 году на конкурсе элегантности в Вилла д’Эсте. Машину очень хорошо встретили, в первую очередь потому, что сохранив самобытность, она существенно отличалась о традиционных MINI. Часть кузова  машины выполнена из карбона. А в отделке интерьера широко использовался алюминий. Собственно, из него сделана вся центральная консоль концепта.

 

Впрочем, серийная машина получит доработанный дизайн. В частности, станет спортивнее передняя часть, появится складная мягкая крыша, а вот стильный задний «плавник» и фонари в стиле британского флага, скорее всего, сохранятся.

 

Ожидается, что серийная версия MINI Superleggera Vision получит как передне-, так и полноприводную модификацию, а в моторную гамму войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Кроме того, эксперты полагают, что обязательно появится и «заряженая» версия S. Она, судя по всему, получит топовый мотор объемом 2 л отдачей 192 л.с. — для такой маленькой машины этого более чем достаточно.

 

MINI Superleggera Vision. Фото: MINI

 

По сути, новый родстер станет заменой моделям MINI Coupe и Roadster, от которой в компании решили отказаться из-за низкого спроса. Когда новый MINI появится, а это произойдет по прогнозам в 2018 году, он сможет составить серьезную конкуренцию новому поколению Mazda MX-5.

 

Автор: Алексей Аксенов

 

Источник: BFM.RU

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»