Hi-Tech

К 2026 году объем токенизированных платежных транзакций превысит 1 трлн долларов

Новое исследование Juniper Research свидетельствует о том, что к 2026 году общая стоимость токенизированных платежных транзакций по всему миру превысит $1 трлн. В текущем году отметка сохранится на уровне $680 млрд. Рост, таким образом, составит 58% в течение четырех следующих лет.

Исследователи отмечают, что такой результат станет возможным благодаря широкому распространению мобильных решений «платеж в один клик», использующих токенизацию карты в файле для хранения платежных учетных данных клиента. Эта технология ускоряет процесс совершения транзакции с использованием цифровых денег.

Наиболее часто новейшие сервисы на основе токенов у себя запускают продавцы в сфере электронной коммерции, а также различные финкомпании, эмитирующие карты. В свою очередь, токенизированные IoT-транзакции достигнут $19 млрд к 2027 году, увеличившись на 400% по сравнению с $3,8 млрд в 2022 году. Учитывая длительный цикл разработки решений для токенизации, ожидается, что поставщики этих сервисов начнут масштабировать свои собственные решения для использования токенов в IoT-продуктах.

IoT или Интернет вещей — это концепция сети, состоящая из взаимосвязанных физических устройств, имеющих встроенные датчики, а также программное обеспечение, позволяющее осуществлять передачу и обмен данными между физическим миром и компьютерными системами в автоматическом режиме.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»