Бизнес и экономика

Упрощение визового режима между Казахстаном и ЕС обсудили в Берлине

 

В Берлине 21 мая состоялись консультации между министерствами иностранных дел Казахстана и Германии по консульским вопросам. Ооб этоом со ссылкой на пресс – службу МИД РК сообщает Etoday.kz

 

 

Казахстанскую делегацию возглавил Директор Департамента консульской службы Ардак Мадиев, немецкая сторона была представлена Руководителем Департамента по вопросам иностранцев и беженцев МИД ФРГ Оливером Шнакенбергом.

 

“На повестке дня переговоров стояли вопросы упрощения визового режима между Казахстаном и Европейским Союзом, реадмиссии и другие аспекты в сфере правового сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили процесс реализации достигнутых договоренностей в ходе заседания казахстанско-германской Межправительственной комиссии по делам этнических немцев, состоявшегося 12 ноября 2014 г. в Берлине” – указывается в сообщении.

 

Казахстанская делегация информироваланемецких коллего начале реализации в Казахстане пяти институциональных реформ, основных целях и задачах Послания Главы государства «Нурлы жол – Путь в будущее», актуальных аспектах социально-экономического развития РК.

 

В свою очередь, немецкая сторона высоко оценила решение Казахстана о введении безвизового режима для граждан десяти стран, в том числе Германии, и выразила заинтересованность в углублении двустороннего взаимодействия по консульским и правовым вопросам.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»