Hi-Tech

Инновационные разработки китайских производителей смартфонов обеспечивают конкурентоспособность китайской продукции за рубежом

 

Смартфоны от китайских производителей уже завоевали себе важное место на мировом рынке. Их отличает хорошее соотношение цены и качества, что стало возможным благодаря надежной технической базе и внушительному количеству полученных патентов, сообщает ИА Синьхуа.

 

Китайская телекоммуникационная компания Чжунсин /ZTE/ вкладывает в разработки более 10 процентов от своих годовых доходов. Фирма уже пять лет находится в тройке мировых лидеров по количеству поданных заявок на патенты, рассказал главный исполнительный директор компании Ши Лижун.

 

Чжунсин владеет более чем 12 тысячами патентов на разработки в области интеллектуальных терминалов. Фирме принадлежат 13 процентов всех патентов, выданных в области 4G LTE – стандарта беспроводной передачи данных. Это позволило компании стать наиболее успешной китайской фирмой на американском рынке мобильных телефонов и войти в четверку ведущих производителей мобильных в США, продолжил он.

 

Мировой рынок ценит смартфоны и программируемые терминалы за их удобство, скорость и красоту. Эти небольшие устройства – мерило технического развития страны.

 

Терминалы и сотовые телефоны требуют систематических разработок, инноваций. Простое копирование не может гарантировать, что завтра предприятие останется на плаву, отмечают эксперты. У китайских производителей достаточно возможностей самим создавать уникальные продукты, а не слепо следовать таким мировым лидерам, как Apple и Samsung.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»