Авто

В Интернете рассекретили новый серийный спорткар Bristol Bullet

В Интернете рассекретили новый серийный спорткар Bristol Bullet

 

Британский производитель люксовых легковых автомобилей Bristol Cars готовится к премьере нового спорткара Bullet, который станет первой за последние 12 лет новинкой компании. Фотографии, изображающие выполненный в ретро-стилистике спортивный автомобиль, были опубликованы изданием Autocar.

 

Bristol Bullet смотрится довольно необычно в 2016 году. Однако именно такой экстерьер, считают дизайнеры Bristol Cars, подходит их “Пуле” лучше всего, являясь одновременно отсылкой к легендарным моделям прошлых лет. Официальная презентация нового британского спорткара запланирована на 26 июля 2016-го.

 

Под капотом у Bullet расположится атмосферная силовая установка V8 с рабочим объемом в 4.8 литра и мощностью в четыре сотни лошадиных сил. Двигатель, как не скрывают представители Bristol Cars, был разработан баварским автомобилестроительным концерном BMW.

 

Отличительная особенность Bristol Bullet — широкое использование карбоновых композитов, из которых, в частности, выполнено шасси автомобиля. Вначале на рынке появится “Пуля” в варианте спидстер, а несколько позже производитель выпустит и купе. Цена роскошного спорткара пока что не озвучивается.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»