Финансы

Летний тренд: зарубежный банк выпустит водостойкие платежные браслеты (видео)

Новое устройство избавит потребителей от необходимости всегда иметь при себе платежные карты или наличные, сообщает psm7.com

 

Зарубежный банк выпустит водостойкие платежные браслеты. Фото: theodysseyonline.com

 

Для любителей пляжного отдыха, моря и бассейнов кипрский банк Hellenic Bank выпустит водостойкие браслеты с функцией бесконтактных платежей, что избавит потребителей от необходимости всегда иметь при себе платежные карты или наличные.

 

Черные силиконовые браслеты PayBand разработаны компанией Gemalto и снабжены платежным чипом от Visa, который привязывает к устройству данные кредитных и дебетовых расчетных карт от Hellenic Bank.

 

1280x720--1BQ40JP

 

На Кипре около половины платежных терминалов уже имеют функцию бесконтактных платежей, в связи с чем страна вошла в топ-8 государств, в которых компания Visa планирует активно развивать такой способ оплаты.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Спортсменов, которые готовятся к поездке в Рио-де-Жанейро, ждет приятный сюрприз. Его подготовил один из официальных спонсоров Олимпийских и Паралимпийских игр – компания Visa. Платежная система выдаст атлетам инновационные платежные инструменты — NFC кольца. Их можно будет использовать в Рио для бесконтактной оплаты покупок. Для эксперимента компания отобрала 45 спортсменов, подающих большие надежды.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Новые тренды в сфере платежей

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»