Финансы

Венгерские банки хотят продать плохие ипотечные кредиты

 

Крупные банки Венгрии рассматривают возможность продажи своих плохих ипотечных кредитов частным инвесторам на фоне выросшего спроса на подобный продукт из-за всплеска цен на недвижимость.

 

В частности, среди таких банков называют подразделения австрийской Erste Group и итальянского банка UniCredit, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники в венгерском финсекторе.

 

Предполагается, что объем портфелей плохих кредитов к продаже может составлять от 250 до 300 млн евро каждый. При этом источники агентства отмечают, что планы по продаже пока находятся в начальной стадии, а сами сделки состоятся не ранее второй половины этого года.

 

Среди потенциальных покупателей указываются небольшие британские фонды, специализированные центрально- европейские инвесторы и несколько игроков венгерского финансового рынка.

 

Известно, что у банка Erste, одного из крупнейших розничных банков Венгрии, доля плохих долгов на конец прошлого года составляла 18,1%, у UniCredit – около 19-20% на конец 2014-го года.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»