Финансы

Европейцы переходят на бесконтактные карты

В Европе значительно выросло количество бесконтактных платежей. Каждую секунду в регионе совершается 140 таких транзакций. И это только по картам Visa, сообщает psm7.com.

 

 

По итогам последних 12 месяцев общий показатель платежей по бесконтактным картам этой платежной системы впервые преодолел рубеж в 3 млрд. Только за апрель 2016 европейцы 360 млн. раз использовали свои бесконтактные карты, в 2 раза больше, чем в апреле 2015.

Средний чек покупки тоже вырос на 12% до $15,46.

 

 

«Крупнейшие торговые сети региона все больше интересуются технологией. Особенно это касается супермаркетов. Carrefour, Lidl, Tesco и Biedronka уже внедрили или расширили сети по приему бесконтактных платежей», — сообщают в Visa Europe.

 

 

Польские супермаркеты Biedronka всего год назад работали только с наличными. Сегодня 50% транзакций в их магазинах уже бесконтактные.

Также успех бесконтактных платежей в регионе во многом зависел от внедрения бесконтактных платежей в транспорте. Сегодня метро, автобусы и другой общественный транспорт Лондона принимает карты с бесконтактным модулем.

 

По прогнозам, количество бесконтактных платежей будет расти, постепенно переходя от карт к мобильными телефонам.

 

Бесконтактные карты позволяют оплачивать покупки «в одно касание». Чтобы рассчитаться за товар, достаточно поднести карту к терминалу. Для платежей менее 100 грн.(MasterCard) и 200 грн. (Visa) не требуется ввод PIN-кода.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»