Квартальная прибыль Coca-Cola снизилась на 31%

Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, сократила чистую прибыль и выручку по итогам III квартала 2015 года из-за более сильного, чем ожидалось, негативного влияния колебаний валютных курсов.
Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $1,45 млрд, или 33 цента в расчете на акцию, по сравнению с $2,11 млрд, или 48 цента на акцию, за аналогичный период 2014 года, сообщает «Интерфакс».
Прибыль Coca-Cola за исключением разовых факторов составила 51 цент на акцию. Выручка компании уменьшилась на 4,6% до $11,43 млрд.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 50 центов на бумагу при выручке в $11,54 млрд.
Объем продаж Coca-Cola в натуральном выражении увеличился в прошедшем квартале на 3%, при этом продажи газированных напитков выросли на 2%, негазированных — на 6%.
Источник: ИА «Росбалт»