Финансы

Доклад Банка Канады: адаптация биткойн может стабилизировать его курс

 

Центральный банк Канады опубликовал доклад,  в котором говорится, что курс криптовалют станет менее непостоянным по мере их адаптации.

 

Написанный исследователями Вилко Болтом (из Центрального банка Нидерландов) и Маартеном РС ван Урдтом (из департамента финансовой стабильности Банка Канады), документ предлагает возможную экономическую базу для анализа валютного курса. Опубликованный 18-го августа, он представляет последнюю работу основного центрального банка, преследующую растущий интерес данного сигмента финансового сообщества в последние месяцы.

 

Авторы исследовали факторы влияния на курс криптовалют, которые включают в себя существующий спрос на платежи, ежедневные действия рыночных спекулянтов и убеждения многих продавцов о будущей адаптации криптовалют.

 

В конечном счёте, они приходят к выводу, что основные ценовые колебания, исходящие от трейдеров, могут пойти на спад с увеличением использования криптовалют для платежей.

 

Авторы отмечают:

«Наша модель предсказывает, что как только цифровая валюта станет более официальной, курс обмена будет менее чувствителен к спекулянтским убеждениям, их притоку и оттоку с цифрового рынка. Этот прогноз подрывает идею о том, что нынешняя нестабильность курса будет препятствовать широкому распространению цифровых валют в долгосрочной перспективе»

Далее в своей работе исследователи утверждают, что цифровая валюта с «фиксированным снабжением» будет вести себя более как товар, нежели валюта, а нынешний обменный курс является возможным «симптомом раннего развития» — который потенциально может уйти, в зависимости от того, как будет эволюционировать их использование.

«Будущее покажет, насколько снизится нестабильность», — делают вывод они

 

Полный доклад можно прочитать здесь.

 

Источник: getcoin.today

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»