Бизнес и экономика

Центр приграничного сотрудничества «Хоргос» предоставляет новые возможности (видео)

 

Беспошлинный ввоз товаров и нахождение до 30 дней без оформления визы на территории Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос».

 

Такие возможности получили туристы и бизнесмены не только Казахстана и Китая, но и других стран. За прошлый год объем внешней торговли на трансграничной зоне финансовой деятельности превысил 14 млрд долларов, сообщает 24.kz.

 

Как сообщили представители Китая на совместной презентации в Астане, к концу 2015 года количество посещений Хоргоса перевалит за полмиллиона. Здесь же был подписан меморандум об обмене земельными участками между Китаем и нашей страной.

 

Асхат Хамитов, президент АО «МЦПС «Хоргос»:  – Мы предоставляем им 1 га земли на своем участке, они предоставляют паритет в 1 га на своей земле. Там будет небольшой бизнес-центр порядка 19 тыс. квадратных метров. По предварительным проектам это будут торговые дома и торговые представительства компаний. Китайская сторона точно также может брать в аренду и казахстанский бизнес. Это будет центр, где будет проходить общение бизнесменов двух стран. 

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»