Финансы

Apple представила новый вид безопасных денежных переводов

Денежные переводы на iPhone можно будет совершать с помощью голосовых запросов, сообщает psm7.com.

 

Apple представила новый вид безопасных денежных переводов. Фото: techawarness.com

 

Apple продемонстрировала новые приложения от Square и британского цифровогобанка Monzo, с которыми пользователи iPhone смогут переводит средства с помощью голосовых запросов через персональный помощник Siri, разработанный для iOS.

 

На июньской конференции World Wide Developer Apple сообщила, что намерена расширить функционал Siri к запуску iOS10, чтобы дать возможность пользователям управлять своими приложениями с помощью голоса.

 

Во избежании мошенничества денежные переводы через приложения нужно будет подтверждать отпечатком пальца. 

 

1280x720--1BSIKR2

 

На конференции World Wide Developer были продемонстрированы несколько приложений, которые можно использовать в Siri для перевода средств. Одним из них была разработка немецкого цифрового банка Number26, которая позволяет отправлять деньги людям, добавленным в список контактов Number26.

 

apple_siri_monzo

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что Apple разрабатывает собственное приложение для социальной сети подобное Facebook, Snapchat и Instagram, сообщает Bloomberg. С новым приложением пользователи смогут записывать и редактировать видеоролики, применять разнообразные фильтры, а также делиться своими наработками с другими пользователями.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Голосовые запросы Siri

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»