Бизнес и экономика

Региональный филиал Фонда «Даму» по Алматинской области подвел итоги своей деятельности за три месяца 2015 года

 

В течение трех месяцев филиалом было одобрено 17 проектов по субсидированию кредитов предпринимателей на сумму порядка 912 млн. тенге, еще 5 проектов получили одобрение по гарантированию кредитов на сумму 310 млн.тенге, сообщает ДАМУ.

 

В рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающей промышленности» одобрено 17 проектов на сумму более 4,6 млрд. тенге. В отраслевом разрезе наибольшую долю по профинансированным проектам занимают пищевая промышленность, металлургия, машиностроение и производство прочей неметаллической минеральной продукции.

 

На Региональном Координационном Совете также были одобрены кандидатуры 33 топ-менеджеров МСБ для прохождения обучения в АОО «Назарбаев Университет» в рамках проекта «Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса». Предприниматель Кульнар Кенжебекова из г. Талгара отправится на бесплатную стажировку в Германию в рамках второго этапа проекта «Деловые связи».

 

В Центр обслуживания предпринимателей за отчетный период за различными консультациями в области бухгалтерии, юриспруденции, маркетинга и по государственным программам поддержки предпринимательства обратились 2 184 человека.

 

В рамках реализации собственных программ Фонда «Даму» по Программе «Даму-Көмек» в первом квартале 2015 года спонсорскую помощь получили семь действующих и потенциальных предпринимателей с ограниченными физическими возможностями. Предприниматели Юлия Ли, Любовь Омашева и Серикхан Адильханов помогли с приобретением швейных машинок для будущих предпринимателей.

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»