Бизнес и экономика

Нефть Brent слегка дешевеет, стоимость WTI слабо повышается

Нефть Brent слегка дешевеет, стоимость WTI слабо повышается

 

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов показывают слабые и разнонаправленные изменения после падения накануне из-за данных об увеличении коммерческих запасов в США.

 

К 8:00 мск сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на лондонской бирже ICE Futures на $0,11 до $77,28 за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу поднялась в цене на $0,09 до $73,03 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «для котировок нефти четверг завершился снижением». «Торги стартовали с отметки $77,8 за баррель марки Brent, и к началу торгов в Америке (цены) подросли до $78,4, однако цены на „черное золото“ подкосила статистика американских запасов. По данным Управления энергетической информации Минэнерго США они выросли за неделю на 1,2 млн баррелей, тогда как эксперты ожидали их снижения на 3,5 млн баррелей», — говорится в обзоре эксперта.

 

В результате, по его словам, «к концу дня цены снизились до $77,5». «В ночь на пятницу нефть продолжила снижение до $76,9, хотя к утру восстановилась до $77,3», — констатирует Иосуб.

 

На его взгляд, «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для сорта Brent составляет $76,6-78,0 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $76,6-79,5».

 

«В случае возможного пробития поддержки на $76,6 открывается дорога для снижения цены вплоть до $72,7. Вечером будет опубликован отчет нефтесервисной компании Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Неделей ранее их число снизилось на четыре единицы до 858», — напоминает аналитик.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»