Финансы

Россияне выбрали символы для новых купюр

 

В РФ завершилось интернет-голосование, посредством которого россияне выбирали символы для новых купюр в 200 и 2000 рублей.

Согласно данным, зафиксированным на 12:00 7 октября, на 1-м месте оказались памятник затопленным кораблям и археологическое городище Херсонес Таврический в городе Севастополь. Эти символы выбрали 428 018 граждан России.

2-е место с незначительным отрывом занимают символы столицы Республики Татарстан – Казанский Кремль и Казанский федеральный университет. Их хотят видеть на новых купюрах 421 тыс. 748 россиян.

3-е место занимают символы целого региона – Дальний Восток. Жители РФ посчитали, что на 200- и 2000-рублевых купюрах хорошо будут смотреться мост на остров Русский и ракета, стартующая с космодрома Восточный. Такое мнение высказали 415 тыс. 895 человек.

Следует отметить, что отрыв друг от друга в пятерке лидеров совсем невелик. Например, между 3-м, 4-м и 5-м местом он составил не более нескольких тысяч человек.

Отметим, что окончательный победитель будет известен уже сегодня, 7 октября. Его объявят в 19:00 в прямом эфире на телеканале «Россия 1». Победитель будет определен посредством суммирования данных интернет-голосования и оффлайн-голосования.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»