Финансы

Итальянский стартап Jiffy выходит на немецкий рынок

 

Итальянский платежный сервис SIA планирует вывести свой стартап Jiffy на рынок Германии в сотрудничестве с немецкой компанией GFT Technologies, передает портал Finextra.

 

Запущенное год назад в Италии, Jiffy представляет собой мобильное приложение, которое позволяет совершать денежные переводы между пользователями (P2P-платежи) быстро при помощи одних только номеров в телефонной книге смартфона.

 

На итальянском финансовом рынке с Jiffy сотрудничает около 50 банков. В рамках продвижения своего бизнеса в Германии компания намерена сделать упор на наличие Sepa-платежей, что делает сервис доступным не только физлицам, но и организациям, работающим в Единой зоне платежей в евро (Single Euro Payments Area).

 

Несмотря на то, что услуги Sepa-платежей позволяют компании предлагать свои услуги практически в любой стране Европы, организация выбрала Германию, так как, по мнению руководства, в этом государстве «пока нет даже намека на удобный сервис P2P-платежей в рамках страны».

 

В начале ноября стало известно, что компания Apple проводит переговоры с крупнейшими глобальными банками по созданию платежной системы, которая позволила бы пользователям переводить деньги друг другу (P2P-платежи) с помощью мобильных телефонов и других устройств.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»