Финансы

Армянский фонд развития и ЕБРР окажут содействие развитию бизнес-среды в регионах Армении

 

Фонд “Инициативы развития Армении” /IDeA/ и Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ договорились о сотрудничестве в рамках реализации программ, направленных на развитие устойчивых и экономически надежных городских инфраструктур. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Ереване между и.о. гендиректора IDeA Эдгаром Манукяном и руководителем ереванского офиса ЕБРР Марком Дейвисом. Об этом передает пресс-служба армянского фонда, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

По словам директора ЕБРР Марка Дейвиса, подписание подобного соглашения имеет важное значение для Армении и Европы, поскольку содействие модернизации таких серьезных объектов, как городские инфраструктуры, играет огромную роль в развитии двусторонних отношений и привлечении иностранных инвестиций.

 

“Мы намерены продолжить и углубить силы, направленные на развитие предпринимательства и регионов Армении. Наш банк привержен оказанию помощи в развитии надежных и современных инфраструктур в республике”, – сказал Дейвис.

 

Исполняющий обязанности генерального директора фонда “Инициативы развития Армении” /IDeA/ Эдгар Манукян заявил: “Проект “Возрождение Татева” и программы, направленные на развитие города Дилижана, осуществляются с целью повышения эффективности инфраструктур и расширения туристической отрасли этих регионов. Участие ЕБРР как особенного партнера в реализации этих программ обязательно принесет удачу”.

 

В заключение Манукян отметил, что соглашение обязывает стороны провести масштабные работы, расширить сферы сотрудничества и реализовать многочисленные проекты, представляющие взаимный интерес.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»