Финансы

Бесконтактные платежи тестируют в общественном транспорте (видео)

Более 100 тыс пассажиров общественного транспорта в Сингапуре будут привлечены к тестированию бесконтактных платежей, сообщает psm7.com.

 

В Сингапуре будут тестировать бесконтактные платежи в транспорте. Фото: tourmaster.by

 

Сингапурское управление по наземному транспорту (Singapore Land Transport Authority, LTA) будет сотрудничать с платежной системой Mastercard для тестирования бесконтактных платежей с помощью кредитных и дебетовых карт в поездах и автобусах.

 

В управлении планируют привлечь более 100 тыс пассажиров к тестированию новой системы оплаты, которая помогает значительно сэкономить время на оплату проезда. К тому же, новый сервис позволит фиксировать все поездки в транспорте и их оплату через мобильное приложение или веб-портал.

 

Ожидается, что тестирование начнется в конце года.

 

1280x720--1BPE21F

 

Хотя, изначально тесты будут проводить исключительно с бесконтактными картами, в управлении по наземному транспорту Сингапура утверждают, что вскоре подключат и NFC-платежи с помощью мобильных телефонов.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы писали о том, что в Дубае проездные на транспорт заменят часами. Часы будут оснащены встроенной кредитной картой. Благодаря этому ими можно будет рассчитываться не только в метро, автобусах и такси, но и в торгових точках. Баланс часов можно будет пополнить через автоматы, кассы, или мобильные приложения.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бесконтактные платежи для путешествий

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»