Бизнес и экономика

Экономисты Credit Suisse и Goldman Sachs ожидают ускорения роста мировой экономики в 2017 году

 

Экономисты из Credit Suisse, Goldman Sachs и других крупных финансовых институтов предсказали ускорение роста мировой экономики в следующем году. Об этом сообщает в понедельник телеканал CNBC.

 

Аналитики Credit Suisse повысили прогноз роста мирового ВВП в 2017 году с 2,6% до 2,8%. В 2016 году экономика вырастет на 2,4%, полагают они. «После двухлетнего периода замедления мировая экономика ускоряется», — считают эксперты. Ян Хатциус из Goldman Sachs полагает, что мировой ВВП вырастет на 3,5% в 2017.

 

Аналитики пришли к выводу, что негативные факторы, ранее отрицательно влиявшие на мировую экономику, слабеют. Хатциус предположил, что давление на нее могут оказать скорее политические факторы, в частности, грядущие президентские выборы в США.

 

Напомним, 22 сентября Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) представила доклад, в котором назвала состояние мировой экономики «хрупким». Эксперты пришли к выводу, что в текущем году рост мировой экономики снизится впервые с 2012 года и составит 2,3%.

 

В докладе отмечалось, что мир может вступить в третью фазу финансового кризиса. Российская экономика, по оценкам ЮНКТАД, в 2016 году сократится на 0,3%.

 

Источник: abnews.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»