Бизнес и экономика

Amazon откроет магазины без касс и продавцов еще в двух городах

Ранее сообщалось, что в этом году компания планирует открыть 6 новых локаций, передает psm7.com.

 

Amazon откроет магазины без касс и продавцов еще в двух городах. Фото: Twitter @typesfast

 

Спустя четыре месяца после того, как Amazon открыла первый футуристический магазин в своем родном городе – Сиэтле, – компания сообщила, что в этом году представит новые Amazon Go в Сан-Франциско и Чикаго.

 

Объявление было сделано после того, как в San Francisco Chronicle сообщили, что магазин Amazon Go может вскоре запуститься в районе Юнион-сквер. В настоящее время Amazon ищет менеджеров в новые магазины в Сан-Франциско и Чикаго.

 

Ранее стало известно, что Amazon планирует открыть в 2018 году 6 новых Amazon Go, в частности, что уже определены потенциальные локации в Лос-Анджелесе и Сиэтле. Тогда было непонятно, рассматривает ли компания и другие города.

 

Напомним, первый магазин Amazon Go открылся для публики в январе и был встречен огромным ажиотажем. Перед открытием магазин целый год был доступен только для сотрудников, которые тестировали его жизнеспособность. Он оборудован сотнями камер и датчиков, что позволяет просто брать необходимые товары и выходить, даже не останавливаясь для оплаты. Это возможно благодаря тому, что на входе телефоны посетителей сканируются, а на выходе оплата взимается автоматически.

 

Эксперты считают, что Amazon Go также предоставляет компании ценные потребительские данные, которые могут помочь ее онлайн-бизнесу, и что технология «Just Walk Out» стимулирует тратить больше – ведь клиент не знает точную сумму к оплате, пока не выйдет из магазина.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»