Авто

Ferrari подготовит модульную платформу нового поколения

Ferrari подготовит модульную платформу нового поколения

 

Итальянская компания по производству эксклюзивных автомобилей Ferrari занимается разработкой новой платформы. Оказывать помощь будет прежний партнер Altair Product Design. В сети появилась информация о том, что обновленная архитектура позволит уменьшить вес автомобиля на 15%. Модернизированная шасси позволит улучшить безопасность и шумоизоляцию.

 

Новая платформа будет использоваться компанией для производства всего своего модельного ряда. В производстве шасси будет использоваться алюминий, так как он легок в обработке. Фирма Altair Product Design на рынке существует около 30 лет и специализируется на создании различных дизайнерских решений.

 

Инженеры компании также привлекаются для разработок в авиационной промышленности. В компании пока не комментируют информацию о том, как отразиться на цене автомобилей появление новых технологических решений.

 

Также компания сейчас продолжает работу над созданием суперкара LaFerrari Aperta, который будет иметь открытый верх. Официальная презентация должна пройти на автосалоне в Париже, который намечен на октябрь этого года. Мощность двенадцатицилиндрового мотора может составить около 950 л.с.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»