Финансы

На место европейских банков придут китайские

Китайские банки намерены заполнить нишу на финансовом рынке, образовавшуюся из-за того, что многие европейские банки уходят от инвестиционной деятельности и розничного бизнеса. Такое мнение озвучил заместитель председателя британского банка Barclays Джерри Гримстоун на финансовом форуме в Лондоне, сообщает psm7.com.

 

 

Как заявил представитель Barclays, крупные китайские кредиторы пока будут проявлять осторожность при покупке активов напрямую, но в перспективе они намерены стать такими же мощными, как их американские и европейские коллеги.

 

Также в кулуарах мероприятия Гримстоун пообщался с руководством некоторых крупных китайских банков, что доказывает масштаб амбиций китайских игроков банковского рынка.

 

grimstone-2505“Европейские банки, из-за давления регуляторов и капитальных ограничений, упрощают свою деятельность, и китайские банки этим воспользуются”, — заявил представитель Barclays. А также добавил: “Глава крупного китайского банка недавно сказал мне, что они хотят стать, как HSBC. Я уверен, что это правда”.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»