Бизнес и экономика

В ОАЭ заявили про возможное повышение цен на нефть в 2016 году

 

Во вторник, 3 ноября, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что ожидает повышения цен на нефть в следующем году, передает Корреспондент.

 

Главными причинами, которые “указывают на грядущее восстановление спроса”, он назвал улучшение экономической ситуации в ряде стран, в том числе в Европе, а также ожидающееся снижение поставок сланцевой нефти.

 

“Я оптимист в отношении того, что мы увидим повышательную коррекцию в 2016 году. На сколько процентов будет коррекция? Не скажу, что на большой процент, но это будет улучшение по сравнению с 2015 годом”, – заявил министр.

 

Аль-Мазруи также добавил, что сланцевая нефть необходима и играет свою роль.

 

“Как она повлияет? Пусть это решит рынок”, – добавил аль-Мазруи.

 

Кроме того, государственная Abu Dhabi National Oil Co. продолжит вкладывать средства в одобренные энергетические проекты даже в условиях низких цен, сказал министр.

 

“У нас есть долгосрочный взгляд на рынок. Мы знаем, что цены колеблются и не останутся на нынешнем уровне”, – заявил он.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 3 ноября, стоимость нефти марки Brent во вторник утром установилась на уровне 48,86 доллара за баррель. Цена нефти марки WTI установилась на уровне 46,31 доллара за баррель, прибавив в цене 0,37%.

 

Источник: MIGnews.com.ua

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»