Бизнес и экономика

Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства создал пособие для участников программы “Ырыс”

 

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» разработало пособие для участников программы “Ырыс” по созданию семейных молочно-товарных ферм. Об этом со ссылкой на пресс – службу Фонда сообщает Etoday.kz.

 

“Рекомендации руководителям  крестьянских хозяйств по содержанию и кормлению племенного поголовья КРС  молочного направления продуктивности” разработаны Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства. Брошюра, выпущенная на казахском и русском языках, призвана помочь заемщикам Фонда, реализующим проекты по созданию и расширению молочно-товарных ферм. 
 
Автор брошюры Муратбек Мухамедкалиев отмечает, что для достижения конечной цели программы финансирования «Ырыс» – увеличения производства молока и молочной продукции в Казахстане – необходимо соблюдение и выполнение зоотехнических и ветеринарно-санитарных требований при содержании племенных животных молочного направления продуктивности. 
 
В методическом сборнике отмечены наиболее оптимальные породы для молочных миниферм. Брошюра включает разделы «Кормление и содержание», «Модель МТФ», «Воспроизводство стада», «Гигиена поения», «Гигиена доения», «Подготовка нетелей к отелу», «Отел», «Раздой», «Гигиена выращивания телят», «Ветеринарно-санитарные мероприятия», в которых даны конкретные рекомендации для владельцев ферм, развивающих свой бизнес. 
 
Ознакомиться с содержанием брошюры вы можете здесь
Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»