Бизнес и экономика

В Китае открылся Азиатско-Тихоокеанский офис Международного центра картофеля

 

Организованный Министерством сельского хозяйства и народным правительством Пекина Всемирный картофельный конгресс-2015 открылся во вторник 28 июля в уезде Яньцин китайской столицы, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Свыше 800 специалистов из 37 стран мира съехались в Пекине для изучения вопросов сотрудничества и развития в области производства картофеля. Азиатско-Тихоокеанский офис Международного центра картофеля был основан сегодня в уезде Яньцин.

 

Всемирный картофельный конгресс также известен как Олимпиада в области мирового картофелеводства. В этом году проведение конгресса совпало с Международной выставкой картофеля в Китае, Картофельным конгрессом в Китае, а также Всемирным семинаром по развитию картофельной продукции и производства. Сотни специалистов со всего мира по технологиям и рынку этого клубненосного растения провели обсуждение таких тем, как селекция сортов, потребление и рынок картофеля, а также превращение картофеля в основной продукт питания.

 

Этот конгресс проводится раз в три года Объединением Всемирных конгрессов картофеля, штаб-квартира которго находится в Канаде, с целью стимулирования сотрудничества и обменов в области мирового производства картофеля.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»