Финансы

Лучшие P2P-биржи для торговли в Казахстане

P2P-платформы пользуются большим спросом среди пользователей для торговли криптовалютами. Но многое зависит от надежности платформы и условий, которые площадки предлагают своим клиентам.

Другой параметр, на который нужно обратить внимание — наличие местной валюты. Касаемо USD и EUR, как правило, проблем нет: их поддерживают большинство крупных криптобирж. Но немногие из них поддерживают менее глобальные валюты, такие как KZT, RUB, UAH и прочие. Так, трейдерам из Казахстана лучше отдать предпочтение P2P-биржам, ориентированным на СНГ или работающую конкретно в юрисдикции их страны.

В этой статье мы расскажем о лучших P2P-биржах для обмена криптовалют пользователям из Казахстана.

1. SKY CRYPTO

Одна из лучших P2P-платформ для торговли криптовалютами в Казахстане, которая предлагает низкие комиссии за обмен BTC, ETH, USDT на KZT и другие фиатные валюты, а также множество способов оплаты. Тысячи трейдеров пользуются услугами SKY CRYPTO в странах СНГ

SKY CRYPTO взимает комиссию в размере 0,5% за покупку криптовалюты и 1% на продажу — это одни из самых низких сборов среди P2P-платформ. При этом комиссию платят только пользователи, которые публикуют объявление — остальные трейдеры вовсе не платят комиссию за обмен.

Кроме того, платформа предоставляет выгодную реферальную программу, с которой можно зарабатывать до 40% с комиссий, уплачиваемых пользователями, зарегистрированными по вашей уникальной партнерской ссылке.

Преимущества SKY CRYPTO

  • Безопасность. Вы можете не только обменивать, но и безопасно хранить криптовалюту в кошельке SKY CRYPTO.
  • Защита через 2FA. SKY CRYPTO поддерживает двухфакторную аутентификацию для защиты аккаунтов от фишинга и других видов онлайн-атак.
  • Поддержка множества способов оплаты: Jusan Bank, Kaspii Bank, Haluk Bank, Астана Банк, QIWI, банковские переводы через другие банки и платежные системы.
  • Низкие лимиты: через платформу SKY CRYPTO вы можете обменивать любые суммы, начиная вплоть с 1 KZT.
  • Возможность зарабатывать на P2P-обмене: SKY CRYPTO только недавно добавил поддержку KZT, поэтому конкуренция среди P2P-трейдеров невысокая — это ваш шанс занять нишу и стать профессиональным мерчантом.
  • Удобный обмен в веб-платформе или боте. Помимо сайта, P2P-торговля криптовалютами доступна в Telegram-боте SKY BANKER. Вы можете синхронизировать аккаунты и обменивать цифровые активы, используя единый криптокошелек.
  • Вывод без переплат: SKY CRYPTO взимает плату за вывод из кошелька, зависящую от комиссии сети, в которой вы выводите криптовалюту. Например, средняя комиссия на других P2P-платформах за вывод Bitcoin составляет обычно 0,0005 BTC.
  • Анонимность: вам не обязательно проходить верификацию, чтобы обменивать тенге на криптовалюты, которые доступны на платформе SKY CRYPTO. Верификация требуется лишь в том случае, если мерчанты хотят повысить доверие других пользователей к своему профилю.

2. Binance P2P

Binance является одной из ведущих криптобирж в мире, однако из-за своего статуса вынуждена следовать жестким правилам регуляторов, из-за которых часто аккаунты пользователей попадают под блокировку.

Эта биржа подходит трейдерам, торгующими на традиционных платформах за пределами СНГ, которые зарабатывают на прибыли от роста или падения курсов цифровых активов и используют в своем трейдинге технический и/или фундаментальный анализ.

У криптобиржи Binance есть различные подразделения, в том числе и P2P-платформа, через которые пользователи могут обменивать множество различных валют и цифровых активов. Однако у нее есть один главный недостаток — необходимо пройти обязательную верификацию личности (KYC). Пользователи, не прошедшую верификацию, не могут совершать сделки на Binance P2P, поэтому анонимная торговля на этой платформе невозможна.

Примечание: если вы хотите анонимно торговать на P2P в Казахстане, единственная платформа, на которой это доступно — SKY CRYPTO. Вы можете создавать заявки или публиковать объявления самостоятельно для покупки и продажи криптовалюты сразу после регистрации на сайте или в Telegram-боте SKY BANKER.

3. Bitzlato

Этот обменник стал одним из первых, который запустил Telegram-бота для обмена криптовалют, известный как BTC Banker. Это позволило пользователям мессенджера покупать и продавать криптовалюту прямо в Telegram без регистраций — запустил бота и сразу можешь приступать к обмену.

Однако позднее компания Bitzlato изменила правила предоставления услуг и ввела обязательную верификацию для пользователей обменника, в том числе, и Telegram-бота. Другим существенным обменника является высокая комиссия за вывод криптовалюты из внутреннего кошелька платформы.

Например, SKY CRYPTO предоставляет кошелек, который не только позволяет безопасно хранить цифровые активы BTC, ETH и USDT, но и не взимает дополнительных комиссий за вывод криптовалюты, которая приблизительно равна стоимости комиссий сети Bitcoin и Ethereum.

4. LocalBitcoins

Одна из первых и самых популярных P2P-бирж для обмена криптовалюты, запущенная в Финляндии. LocalBitcoins поддерживает обмен BTC множеством способов на различные валюты и другие цифровые активы. Однако Bitcoin — единственная криптовалюта платформы, которую можно обменять на фиатные валюты.

На сайте SKY CRYPTO кроме BTC доступны ETH и стейблкоин USDT, которые можно выгодно обменять на казахстанский тенге и другие фиатные валюты. 

Верификация личности, известная также как Know Your Customer или «Знай своего клиента» (KYC), также стала камнем преткновения и для этой площадки. Ранее пользователям для обмена достаточно было подтвердить номер телефона, но сейчас все пользователи обязаны проходить полную верификацию личность и подтверждать свои документы, иначе невозможно будет пользоваться платформой.

Кроме того, с биржей LocalBitcoins связан неприятный инцидент, когда биржа передала российской службе безопасности данные более 100 тыс. трейдеров. Профессиональные трейдеры, как правило, ведут свою деятельность прозрачно. Однако дело в том, что из-за обязательной верификации находятся под угрозой конфиденциальные данные всех пользователей площадки.

5. Bybit P2P

Следом за Binance P2P-платформы для торговли криптовалютами стали добавлять и другие криптобиржи, такие как OKX (бывший OKEx) и Huobi Global. Принципиальных различий между этими платформами нет, в том числе и Bybit P2P. Все из-за того, что криптобиржи вводят обязательную верификацию личности, которую пользователи вынуждены проходить, чтобы получить доступ к операциям с фиатными валютами, такими как USD, EUR, GBP, KZT и любыми другими.

Однако вы можете использовать Bybit и ему подобные биржевые P2P-платформы для арбитража после прохождения верификации. Если же вам просто нужно быстро и анонимно обменять KZT на Bitcoin, Ethereum или Tether, то самой подходящей для этого платформой будет SKY CRYPTO.

Заключение

SKY CRYPTO можно смело назвать лучшей P2P-платформой для торговли криптовалютой, которая поддерживает множество различных способов оплаты, а также покупку и продажу самых популярных цифровых активов — BTC, ETH и USDT.

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                            SKY BTC BANKER

                            SKY ETH BANKER

Источник
Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»