Авто

К 2020 году купе BMW M2 снимут с производства

К 2020 году купе BMW M2 снимут с производства

 

Не так давно была официально представлена широкой публике модернизированная версия купе М2 немецкой автомобилестроительной компании BMW. Теперь же стало известно из достоверных источников о том, что производство новинки будет полностью прекращено не позднее 2020-го года. другими словами, на протяжение пяти лет новое поколение купе будет сходить с конвейера производственной площадки BMW, расположенной в Лейпциге. Необходимо заметить, что на мощностях данного предприятия компанией осуществляется выпуск  целого ряда моделей, в число которых входят: 2-ая серия Active Tourer, i3, i8, кабриолет и купе 2-ой серии, а также автомобили BMW 1-серии.

 

Параллельно с выпуском лимитрированной партии  купе М1 официальные представители немецкого концерна сообщили о том, что преемник данной модели может быть произведен в количестве до 11 тысяч экземпляров, то есть ежегодно с конвейера будет сходить приблизительно 2 200 автомобилей на протяжение всего времени производства этой модификации. 

 

Следует отметить, что на сегодняшний день остается загадкой, появится ли М2 в кузове кабриолет. С другой стороны уже выпускаются модели М4 и М6 в данном исполнении, а также BMW M235i предлагается потенциальным владельцам в комплектации с сдвижным верхом.

 

Автор: Ермаков Дмитрий

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»