Hi-Tech

К 2020 все устройства Samsung будут подключены к интернету вещей

Компания Samsung Electronics поделилась своим видением концепции интернет вещей на выставке CES 2018, передает psm7.com.

 

Все устройства Samsung будут подключены к Интернету вещей Фото: cdn.mobilesyrup.com

 

На пресс-конференции Samsung продемонстрировала, как подключенные к интернету устройства можно использовать для дома, на работе и в пути. Компания планирует подключить все свои гаджеты к экосистеме IoT уже к 2020 году.

 

 

Весной 2018 года Samsung собирается объединить свои приложения IoT, в том числе Samsung Connect, Smart Home, Smart View и другие, в единое приложение SmartThings. Это позволит подключать и управлять любым устройством непосредственно со смартфона, телевизора или из автомобиля с помощью приложения Smart Things.

 

Новая продукция и услуги, представленные на CES 2018, наглядно демонстрируют достижения компании в области применения технологий IoT:

 

Новое поколение холодильников Family Hub, которыми можно управлять с телефона Фото: Seeko.co.kr

 

Автомобили тоже будут подключены к интернету вещей. Из них можно будет управлять другими устройствами Фото: androidinsider.ru

 

Цифровая панель будет взаимодействовать со смартфоном и упростит управление автомобилем Фото: i.ndtvimg.com

 

Ноутбук упрощает командную работу во время совещаний, за счет возможности свободного подключения устройств участников группы к электронной доске. Фото: s.androidinsider.ru

 

Samsung стремится установить отраслевые стандарты в IoT. Некоторые продукты компании — чип Samsung ARTIK, кондиционер и холодильник Family Hub — уже одобрены ассоциацией по критериям совместимости, необходимым для подключения к IoT.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»