Авто

Geely запускает бренд Geometry для электромобилей

Крупнейший китайский автопроизводитель Geely, который инвестировал в компании Volvo и Daimler, объявил о запуске премиального бренда Geometry для электрокаров. Таким образом, компания сообщила о планах по увеличению производства новых моделей на электроприводе.

Как сказано в заявлении Geely, компания будет принимать заказы за рубежом, однако намерена сосредоточиться на китайском рынке. Также планируется к 2025 году выпустит более 10 электрических моделей.

Кроме того, стало известно, что Geely получила более 26 000 предзаказов по всему миру на свой первый электромобиль Geometry A, который был показан сегодня в Сингапуре. 

Geely запускает бренд Geometry для электромобилей

Электромобиль представят в двух версиях — стандартной (standard range) и с увеличенной дальностью пробега (long range), в которой использованы трехэлементные литиевые батареи CATL с емкостью 51,9 и 61,9 кВт·ч соответственно.

Отметим, что запас хода стандартной версии Geometry A составляет 410 км, а пробег версии long range достигает 500 км.

Электромобиль Geometry A потребляет 13,5 кВт·ч на 100 км пути. Автомобиль получил агрегат, который предоставляет максимальную мощность в 120 кВт с крутящим моментом 250 Н·м. Это дает возможность автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 8,8 с. 

Следует отметить, что автомобиль оснащается набором систем безопасности. Речь идет о камерах, радарах и автоматическом торможении.

Уже известно, что старшая версия получила ценник в 37 200 долларов.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Источник:informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»