Авто

В Париже состоится дебют нового Porsche Panamera в кузове «универсал»

В Париже состоится дебют нового Porsche Panamera в кузове «универсал»

 

Немецкий производитель премиальных автомобилей, компания Porsche, превратит новое поколение Panamera в целое семейство, которое будет представлено не только фастбэком, но и универсалом shooting brake, а также его люксовой версией с увеличенной колесной базой. Публичный дебют новинок состоится в октябре, в ходе автомобильной экспозиции в Париже.

 

Porsche Panamera в кузове типа универсал уже неоднократно становился объектом пристального внимания фотошпионов, которым удалось запечатлеть прототип модели в ходе дорожных тестов. Полученные свидетельства указывают на явное сходство автомобиля с концептуальным Panamera Sport Turismo Concept, который был продемонстрирован еще в 2012 году.

 

Универсал Panamera встанет на конвейер практически сразу же после октябрьской презентации и появится в автосалонах до конца текущего года. Модификация универсала с расширенной колесной базой (3100 мм против стандартных 2850) получит приставку Exclusive к названию и будет отличаться повышенной комфортабельностью задних сидений.

 

Двигательный ряд универсала будет традиционным для Porsche Panamera — бензиновые 440 л.с. 2.9-литровый V6 и 550 л.с. 4-литровый V8, а также дизельный четырехлитровый 422 л.с. агрегат. Возможно появление гибридной версии, силовая установка которой будет выдавать 700 л.с.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»