Бизнес и экономика

Италия инвестировала в экономику Азербайджана свыше $480 млн – замминистра

 

Объем инвестиций Италии в экономику Азербайджана превысил 480 миллионов долларов. При этом существует большой потенциал для увеличения и дальнейшего развития экономических связей между двумя странами, сообщает Trend.

 

Об этом сказал в пятницу заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиб Мамедов в ходе пресс-конференции, посвященной двусторонним встречам представителей итальянских и азербайджанских компаний.

 

По его словам, отношения между двумя странами во всех сферах, в том числе экономической, развиваются по восходящей.

 

“Италия является основным внешнеторговым партнером Азербайджана. В прошлом году товарооборот между двумя странами превысил пять миллиардов долларов, а за восемь месяцев текущего года он составил уже около 1,8 миллиарда долларов. В Азербайджане действуют 66 компаний с итальянскими инвестициями, при этом восемь из них являются субподрядчиками в проектах, финансируемых из госсектора”, – сказал Мамедов.

 

Он отметил, что в Азербайджане создан очень приемлемый инвестиционный и бизнес-климат.

 

“Это доказывает тот факт, что за последние 20 лет – с 1995 по 2014 годы – в страну было инвестировано свыше 200 миллиардов долларов, из которых более половины составляют иностранные инвестиции”, – сказал замминистра.

 

Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»