Бизнес и экономика

32 миллиона банок консервов в год выпускает завод на западе Казахстана (видео)

Фото: avgustina24.ru

На одном из крупнейших консервных заводов страны готовятся сдать в эксплуатацию собственный мясокомбинат, сообщает 24.kz.

 

Это позволит снизить зависимость от колебаний цен при поставках импортного мяса. Предприятие ищет новые рынки сбыта и не собирается повышать цены на продукцию.

 

150 наименований консервов, вагон готовой продукции ежедневно, 32 миллиона банок в год – ТОО «Кублей» поставляет консервированное мясо, овощи и рыбу во все регионы Казахстана. 10%, а это свыше 3 миллионов банок в год, уходит на экспорт в Туркменистан, Кыргызстан и Россию.

 

Политика инфляционного таргетирования  дает возможность искать новые рынки сбыта в России, отмечают руководители предприятия. Маркетологи постоянно изучают рынок, растет спрос на готовые обеды, в том числе бешбармак и лагман, рассказывает технолог завода. Полюбились казахстанцам и рыбные консервы.

 

Завод один из немногих в стране с законченным производственным циклом. Модернизирована линия по выпуску жестяной тары, в минуту автоматизированный блок штампует по 120 банок. Технологи продолжают работать над новыми рецептами, в том числе из местных овощей.

 

 

Авторы: Ботагоз Базарбаева, Руслан Газезов, Канат Махмутов, Уральск.

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»