Бизнес и экономика

Загнивающий запад: французы устроили побоище из-за скидки на Nutella (видео)

 

Одна из крупнейших французских сетей супермаркетов Intermarche анонсировала скидку на шоколадную пасту Nutella. Банка лакомства продавалась с 70% скидкой, и это стало поводом для давки и драк.

Как сообщают СМИ, французы в супермаркетах по всей стране устраивали давки и даже драки, чтобы заполучить как можно больше скидочного продукта. Стоит отметить, что банка пасты Nutella по распродаже стоила 1,41 евро вместо привычных 4,7 евро (около 100 рублей вместо 330). Разница в 3 евро превратила некоторых жителей Франции в агрессивных хулиганов.

Продавцы супермаркетов, которые и объявили о злополучной скидке, рассказывали, что люди больше походили на животных, движимых агрессией. 

«Покупатели буквально набрасывались друга на друга, кричали, толкались», – заявили сотрудники магазина.

По информации социальных сетях, есть и пострадавшие от лихорадочных беспорядков вокруг распродажи шоколадного масла. Несколько женщин и людей пенсионного возраста оказались в гуще событий и получили даже травмы.

Зато кто не пострадал, так это владельцы супермаркета, объявившие распродажу на пасту. Представители сети Intermarche заявили, что только за первый день акции им удалось продать шоколадной пасты Nutella больше, чем за несколько месяцев.

Сами же жители Франции, не принимавшие участия в побоище из-за скидочного товара, недовольны происходящим. Они считают, что драка у полок супермаркета противоречит демократическим ценностям. Местные средства массовой информации окрестили эти случаи «Nutella riots», что можно перевести как «массовые беспорядки, бунты из-за Nutella».

Любопытно, что в случившемся сотрудники местных СМИ винят французского президента Эммануэля Макрона, а точнее его трудовую реформу, нарушающую права рабочих. По мнению французских журналистов, политика Макрона направлена на помощь богатым слоям населения, а страдают от его действий простые рабочие и незащищенные слои населения, которые, собственно, и готовы были драться из-за разницы в цене в 3 евро.

 

Видео: YouTube

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»