Бизнес и экономика

Роста ВВП Туркменистана в 2017 году составил 6,5%

Роста ВВП Туркменистана в 2017 году составил 6,5%

 

На расширенном заседании кабинета министров Туркменистана сообщалось, что за отчётный период рост ВВП составил 6,5%, сообщает госинформагентство страны.

 

Этот показатель в промышленном секторе ¬составил 5,5 процента, строительстве – 1,3 процента, транспортно-коммуникационном комплексе – 11,1 процента, торговле – 9,4 процента, сельском хозяйстве – 5 процентов и в сфере услуг – 9 процентов.

 

По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года в целом производство продукции выросло на 6,4 процента.

 

По итогам 2017 года объём розничного товарооборота в сопоставлении с 2016 годом увеличился на 19 процентов. Цены на потребительские товары, а также тарифы на оказание услуг населению сохранены в установленных пределах.

 

Размеры среднемесячной заработной платы по крупным и средним предприятиям страны за прошлый год выше на 8,8 процента, в чем в 2016 году.

 

В рамках соответствующих программам во всех регионах страны осуществляется строительство объектов производственного и социального назначения. За рассматриваемый период за счёт всех источников финансирования было освоено капвложений на сумму 49,8 миллиарда манатов.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»