Бизнес и экономика

Kawasaki договорилась о крупнейшем заказе в своей истории

 

Компания Kawasaki Heavy Industries достигла договоренности с властями Нью-Йорка о поставке до 1,6 тыс. вагонов для городского метро.

 

Заказ должен стать крупнейшим в истории производителя, а сумма контракта может превысить 400 млрд иен ($3,6 млрд), сообщает ТАСС.

 

Сделка предусматривает производство 535 вагонов новой модели R211 с опционом еще на 1 тыс. 77 штук. Поставки должны быть осуществлены в период с 2020-го по 2023 год.

 

Новые вагоны оборудованы светодиодным освещением, цифровыми информационными табло и широкими дверями для ускорения процесса посадки и высадки пассажиров на станциях.

 

Kawasaki Heavy Industries уже имеет опыт сотрудничества с администрацией Нью-Йорка: с 1982 года она поставила более 2,2 тыс. вагонов для подземки этого города. В настоящее время на ее долю приходится 30% всех работ по обслуживанию парка подвижного состава нью-йоркского метро.

 

Японские производители подвижного состава, такие как Kawasaki Heavy и Hitachi, стремятся развивать экспортные поставки в условиях снижения спроса на внутреннем рынке в результате сокращения объемов строительства новых линий.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»