Финансы

Федрезерв США приступил к тестовому запуску сервиса расчетов в реальном времени

Федеральная резервная система США начала набор участников для эксперимента по запуску новой платежной системы в реальном времени. FedNow описывается как «круглосуточный сервис для платежей и расчетов в режиме реального времени», который будет работать на всей территории США.

Полномасштабный запуск состоится в начале следующего года. В пресс-службе ФРС сообщают, что несколько организаций уже успешно подключились к инфраструктуре и даже сумели передать тестовые сообщения через пилотную версию нового сервиса.

В течение следующих нескольких месяцев будут подключены и другие американские финучреждения, которые установят между собой связь и выполнят ряд первоочередных технических и эксплуатационных задач, необходимых для полноценного функционирования платежной системы.

К концу текущего года состоится тестовый запуск всей инфраструктуры FedNow. На данный момент участие в пилотном проекте уже принимают такие финансовые компании, как Square и Q2. Запуск новой real-time системы будет производиться поэтапно.

Сначала свое функционирование начнут основные функции клиринга и расчетов, а также ряд дополнительных функций, в числе которых инструменты по запросу платежа, его обработки и сверки учетных данных участников транзакции.

Источник
psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»