Бизнес и экономика

Шестилетний мальчик стал мультимиллионером с помощью YouTube (видео)

Фото: ShutterStock

 

Мальчик Райан, 6-летний «хозяин» Ryan ToysReview, популярного канала просмотра игрушек на YouTube, попутно является мультимиллионером.

Как сообщается в ежегодном списке Forbes о самых высоких рейтингах YouTube, канал Ryan ToysReview собрал около 201 миллионов долларов в доналоговых доходах за 2017 год.

 

Итоговая оценка в размере 11 миллионов долларов поместила Ryan ToysReview на восьмое место в списке Forbes.

Родители Райана снимали и выпускали часто (почти ежедневно) видео с марта 2015 года.

 

Бизнес начался, когда Райан, тогда еще просто четырехлетний поклонник видеороликов с игрушками, спросил родителей, почему он сам не может пересмотреть игрушки на YouTube.

 

Ryan ToysReview стартовало медленно, пока один из роликов в июле 2015 года не стал вирусом. В видео показало, что Райан открыл и просмотрел коробку «GIANT EGG SURPRISE», содержащую более 100 игрушек из серии «Автомобили» от Pixar. В настоящее время он получил около 800 миллионов просмотров.

 

Канал теперь имеет тенденцию рассматривать новые игрушки или продукты для детей, и видео обычно содержит искренние и восторженные комментарии от Райана с закадровым руководством от его родителей.

 

По данным The Verge, зрительский канал, который может похвастаться нынешней аудиторией в 10 миллионов подписчиков, конвертируется примерно в 1 миллион долларов в месяц рекламных доходов.

 

 

Источник:  ftimes.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»