Hi-Tech

Microsoft создала универсальную клавиатуру

 

Компания Microsoft разработала новую клавиатуру, которая станет универсальной для абсолютно любых девайсов. Microsoft Universal Fordable Keyboard, именно так называется новая разработка компании, стала еще одним элементом ряда полезных аксессуаров, которые выпустила корпорация. Из ее имени видно, что клавиатура совместима с любыми гаджетами, будь то смартфоны Android или планшеты на iOS. 

 

Примечателен тот факт, что универсальная клавиатура может быть подключена к двум устройствам одновременно. Переключение между этими устройствами будет осуществляться путем нажатия нескольких клавиш.

 

Отметим, что Microsoft, дабы избежать выделения клавиатуры как аксессуара для использования только на гаджетах под управлением Windows, убрала с раскладки с кнопки «домой» символ окна и заменила его на более нейтральное изображение. Чтобы повысить удобство использования для владельцев устройств от Apple, на всех кнопках указаны их имена в интерпретации «яблочной» компании. 

 

Универсальная клавиатура представляет собой конструкцию из двух складывающихся частей. При открытии папка включается, а при закрытии, соответственно, отключается. Почти все клавиши Microsoft Universal Fordable Keyboard — полноразмерные, что обеспечит быстрое привыкание пользователя к клавиатуре. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»