Финансы

Экс-глава АРЕМ Мурат Оспанов выплатил миллиардный штраф

 

Экс-глава АРЕМ Мурат Оспанов выплатил миллиардный штраф. Об этом со ссылкой на пресс – службу суда города Астаны сообщает Etoday.kz.

 

13 февраля текущего года приговором специализированного межрайонного  уголовного суда г.Астаны Мурат Оспанов был осужден. В соответствии с проводимой государственной политикой по гуманизации уголовного законодательства, М.Оспанову назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге.

 

“Кроме того, судом конфисковано лично принадлежащее Оспанову М. имущество, а также кассационной судебной коллегией приговор в отношении него был изменен в части дополнительного наказания. В частности, по решению кассационного суда он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и в органах местного самоуправления на 7 лет”, – указывается в сообщении.

 

По состоянию на 12 октября текущего года осужденным Оспановым М. в доход государства внесена вся сумма штрафа. Таким образом, приговор суда в части основного наказания осужденным Оспановым М.  исполнен в полном объеме.

 

Следует отметить, что 12 октября 2015 года исполнительное производство в отношении осужденного Оспанова М. прекращено. 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»