Авто

Mitsubishi отзывает на ремонт внедорожники Pajero

Mitsubishi отзывает на ремонт внедорожники Pajero

 

Японская автомобилестроительная компания Mitsubishi начала отзывать 7,7 тысячи внедорожников Pajero, произведенные с 4 августа 2014 года по 28 сентября нынешнего года. Все автомобили приходятся на авторынок Поднебесной. Программа по проведению внеплановых технических работ начнется с 20 сентября.

 

Специалистам еще придется уточнить всех владельцев моделей и сообщить о необходимости проследовать в удобное для них время в технические пункты. Инженеры компании выявили неполадки в подушках безопасности. Необходимость отзыва связано с тем, чтобы устранить неполадки, которые могут привести жертвам на дорогах. Многие клиенты уже давно обращались с жалобами, а некоторым удалось даже вернуть деньги.

 

Все работы будут проведены бесплатно. Многие мировые автоконцерны столкнулись с дефектами в подушках безопасности. Компания Takata поставляла продукцию ряду японским автоконцернам, что привело к необходимости провести внеплановые технические работы нескольким миллионам автомобилям.

 

В Соединенных Штатах компании понесли серьезные убытки, так как они скрывали масштабы технических дефектов. Автоконцернам присудили выплату серьезных штрафов.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»